方舟足球网

标题: 诺亚方舟八队7-10月财务收支情况明细 [打印本页]

作者: 心如止水    时间: 2009-11-4 08:17     标题: 诺亚方舟八队7-10月财务收支情况明细

本帖最后由 战神.丘 于 2011-10-12 14:20 编辑

    由于八队财务官王文工作较忙,7-10月费用一直未公布。作为八队队长我未及时监督,我有不可推卸的责任,在这里我做深刻检查,并向俱乐部及八队每位正式队员道歉。

        现与王文经过详细场次的核对,将74-1025日详细场次的财务收支情况明细公布。请八队队员及俱乐部队友监督。


        明细如下:


74   对手:深蓝足球队


一、收入:


1、应收活动费用:400元。


2、非正式队员“水费”补偿款: 10元。


3、其它:无。


二、支出:


1、场租:400元。


2、耗水:3箱,50元。


3、其它:无。


三、本次合计:


400+10-400-40=-30元。30元买水费用从水费中报销。


水费剩余:630-30=600



712   对手:俱乐部内循环赛


一、收入:


1、应收活动费用:400元。


2、非正式队员“水费”补偿款:20元。


3、其它:无。


二、支出:


1、场租:350元。


2、耗水:2大箱,40元。


3、其它:无。


三、本次合计:


400+20-350-40=30元。剩余30元已入水费。


水费剩余:600+30=630



719   对手:诺亚方舟三队


一、收入:


1、应收活动费用:400元。


2、非正式队员“水费”补偿款:30。(球友张继荣等)


3、其它:无。


二、支出:


1、场租:350元。


2、耗水:2箱,40元。


3、其它:无。


三、本次合计:


400+30-350-40=40元。剩余40元已入水费。


水费剩余:630+40=670



726   对手:T15足球队 诺亚方舟二队


一、收入:


1、应收活动费用:400元。


2、非正式队员“水费”补偿款:10元。


3、其它:无。


二、支出:


1、场租:350元。


2、耗水:2箱,40元。


3、其它:无。


三、本次合计:


400+10-350-40=20元。剩余20元已入水费。


水费剩余:670+20=690



82    对手:风云足球队


一、收入:


1、应收活动费用:400元。


2、非正式队员“水费”补偿款:10元。


3、其它:无。


二、支出:


1、场租:350元。


2、耗水:4小箱,48元。


3、其它:无。


三、本次合计:


400+10-350-48=12元。剩余12元已入水费。


水费剩余:690+12=702



815    对手:华业足球队(后因华业取消,改成高碑店联队)


一、收入:


1、应收活动费用:400元。


2、非正式队员“水费”补偿款:60元。


3、其它:无。


二、支出:


1、场租:350元。


2、耗水:3箱,60元。


3、其它:无。


三、本次合计:


400+60-350-60=50元。剩余50元已入水费。


水费剩余:702+50=752



822   对手:青年路足球队(板筋小区队)


一、收入:


1、应收活动费用:400元。


2、非正式队员“水费”补偿款:40元。


3、其它:无。


二、支出:


1、场租:350元。


2、耗水:3箱,60元。


3、其它:无。


三、本次合计:


400+40-350-60=30元。剩余30元已入水费。


水费剩余:752+30=782



830   对手:活动主办方队(韩涛公司队)


一、收入:


1、应收活动费用: 0元。(场地费用由韩涛公司负责)


2、非正式队员“水费”补偿款: 0元。


3、其它:无。


二、支出:


1、场租: 0元。


2、耗水:5箱,100元。(为对手购买饮用水两箱)


3、其它:无。


三、本次合计:


0+0-0-100=-100元。


水费剩余:782-100=682



95   对手:1980足球队


一、收入:


1、应收活动费用: 400元。


2、非正式队员“水费”补偿款: 0元。


3、其它:无。


二、支出:


1、场租: 350元。


2、耗水:3箱,50元。


3、其它:无。


三、本次合计:


400+0-350-50=0元。


水费剩余:682



920    对手:北仪足球队


一、收入:


1、应收活动费用: 400元。


2、非正式队员“水费”补偿款: 0元。


3、其它:无。


二、支出:


1、场租: 350元。


2、耗水:2箱,38元。


3、其它:无。


三、本次合计:


400+0-350-38=12元。


水费剩余:682+12=694



926    对手:某公司足球队


一、收入:


1、应收活动费用: 400元。


2、非正式队员“水费”补偿款: 10元。(非人,荣誉队员10元)


3、其它:无。


二、支出:


1、场租: 350元。


2、耗水:2箱,38元。


3、其它:无。


三、本次合计:


400+10-350-38=22元。


水费剩余:694+22=716



1011    对手:新奇军以及俱乐部内部球队


一、收入:


1、应收活动费用: 400元。


2、非正式队员“水费”补偿款: 10元。


3、其它:无。


二、支出:


1、场租: 350元。


2、耗水:当日未买水。


3、其它:无。


三、本次合计:


400+10-350=60元。


水费剩余:716+60=776



1025    对手:T15足球队


一、收入:


1、应收活动费用: 400元。


2、非正式队员“水费”补偿款: 10元。


3、其它:无。


二、支出:


1、场租: 350元。


2、耗水:2箱,36元。


3、其它:无。


三、本次合计:


400+10-350-36=24元。


水费剩余:776+24=800



截止091025日,八队水费余额为 800 元整。



在这里我做出保证,今后八队财务统计必须做到公开、及时、详细。请大家监督。


作者: 宋宝宁    时间: 2009-11-4 09:03

财务明细清晰,亮子幸苦!
作者: 坦克    时间: 2009-11-4 11:07

亮子辛苦了
作者: 刘涛    时间: 2009-11-4 15:28

[s:317]
作者: 战神.丘    时间: 2009-11-5 00:28

[s:306]




欢迎光临 方舟足球网 (http://www.fcnoah.net/discuz/) Powered by Discuz! X2